about iamge

دورة 2017

مهرجان القصير بالكاف

أصبح مهرجان القصير بالكاف وجهة سينمائية مهمة استقطبت مختلف الأفلام القصيرة من بلدان المغرب العربي و مصر في دورته الثانية.و مما زاد في اشعاع هذا المهرجان الشاب الاقبال الذي عرفه قسم “نظرات خاصة”. كما تميزت هذه الدورة بالاقبال الكبير للمشاركين والمتسابقين الذين أصبحوا بدورهم منظمين، مساهمين بذلك في تحضير مختلف أنشطة المهرجان والسهر على نجاح مهرجان فتي، مستقل ومسؤول.

دورة 2017

البرنامج

14:00

حفل موسيقي

مركز الفنون الركحية والدرامية بالكاف

15:00

حفل الإفتتاح

مركز الفنون الركحية والدرامية بالكاف

15:30

عرض فيلم

مركز الفنون الركحية والدرامية بالكاف

10:00

عروض الأفلام المتسابقة 1

مسرح الجيب بالكاف

11:30

حلقة نقاش يحييها السيد خميس خياطي

مسرح الجيب بالكاف

14:00

ورشة

قرية سيدي منصور بالكاف

15:00

عروض أفلام رؤى أخرى 1

مركز الفنون الركحية والدرامية بالكاف

16:30

ملتقى تحييه المنظمة الوطنية لمكافحة الفساد

البازليك الروماني بالكاف

18:00

عروض الأفلام المتسابقة 2

الفضاء الثقافي سيرتا بالكاف

18:00

عروض أفلام استثنائية

قرية سيدي منصور بالكاف

19:00

حفل موسيقي للفنان منير الطرودي

الكنيسة سان بيار بالكاف

10:00

عروض الأفلام المتسابقة 2

مركز الفنون الركحية والدرامية بالكاف

11:00

Master Class تحييه السيدة سامية عمامي

الفضاء الثقافي سيرتا بالكاف

14:00

عروض الأفلام المتسابقة 1

دار الثقافة في كل جهة من ولاية الكاف*

14:00

ورشة

حومة الرابطة بالكاف

15:00

عروض أفلام رؤى أخرى 1

مسرح الجيب بالكاف

16:30

عروض الأفلام المتسابقة 1

الفضاء الثقافي سيرتا بالكاف

18:00

عروض أفلام استثنائية

حومة الرابطة بالكاف

18:00

مسرحية

مركز الفنون الركحية والدرامية بالكاف

10:00

عروض الأفلام المتسابقة 2

مسرح الجيب بالكاف

14:00

عروض الأفلام المتسابقة 2

دار الثقافة في كل جهة من ولاية الكاف*

14:00

عروض الأفلام المتسابقة 1

مركز الفنون الركحية والدرامية بالكاف

16:00

عروض أفلام رؤى أخرى 2

البازليك الروماني بالكاف

18:00

عرض موسيقى الأفلام لأسامة القايدي

الكنيسة سان بيار بالكاف

10:00

عروض الأفلام المتسابقة 1

Cultural Space Sahbi Mosrati, El Kef

14:00

ورشة

قرية بحيرة مقرة بالكاف

14:00

عروض أفلام رؤى أخرى 1

دار الثقافة في كل جهة من ولاية الكاف*

14:00

عروض أفلام رؤى أخرى 2

الفضاء الثقافي سيرتا بالكاف

16:00

عروض الأفلام المتسابقة 2

البازليك الروماني بالكاف

18:00

عرض مسرحية

مركز الفنون الركحية والدرامية بالكاف

18:00

عروض أفلام استثنائية

قرية بحيرة مقرة بالكاف

18:00

عرض موسقي مجموعة ''رحالة''

البازليك الروماني بالكاف

10:00

عروض الأفلام المتسابقة 2

مسرح الجيب بالكاف

14:00

ورشة

برنوصة بالكاف

14:00

عروض أفلام رؤى أخرى 3

المركب الثقافي الصحبي المصراتي بالكاف

14:00

عروض أفلام رؤى أخرى 2

دار الثقافة في كل جهة من ولاية الكاف*

16:00

عروض الأفلام المتسابقة 1

البازليك الروماني بالكاف

18:00

عروض أفلام استثنائية

برنوصة بالكاف

18:00

عرض موسيقى كلاسيكية

الفضاء الثقافي سيرتا بالكاف

10:00

عروض الأفلام المتسابقة 1

مسرح الجيب بالكاف

14:00

ورشة

قرية السمانة بالكاف

14:00

عروض أفلام رؤى أخرى 3

دار الثقافة في كل جهة من ولاية الكاف*

14:00

عروض أفلام رؤى أخرى 3

مركز الفنون الركحية والدرامية بالكاف

16:00

ملتقى مع الاستاذ محمد بن طبيب

البازليك الروماني بالكاف

18:00

عروض أفلام استثنائية

Village of Essmana

18:00

عرض موسيقي لمجموعة

البازليك الروماني بالكاف

19:00

عروض الأفلام المتسابقة 2

الفضاء الثقافي سيرتا بالكاف

15:00

عرض موسيقي للبنى نعمان و بديعة بو حريزي

مركز الفنون الركحية والدرامية بالكاف

16:00

حفل الإختتام

مركز الفنون الركحية والدرامية بالكاف

17:00

عروض الأفلام الفائزة

مركز الفنون الركحية والدرامية بالكاف

* دور الثقافة في السرس، الدهماني ، تاجرويين، القصور، ساقية سيدي يوسف، دشرة نبر، القلعة الخصبة والجريصة

قائمة الأفلام الفائزة 2017

service image

جائزة لجنة التحكيم

"بين الغرف" لمروان بوضياف

service image

الجائزة الأولى

"خلعة" لماهر حسناوي

service image

جائزة جمعية فنون السينما والمسرح بالكاف

"أبيض على أحمر" لراية بوصلاح

لجنة تحكيم دورة 2017

عبدالله يحيى

مخرج

قمر بندانة

باحثة و مؤرخة جامعية

زياد ليتيم

مخرج

فاطمة بن سعيدان

ممثلة سينمائية ومسرحية

غانم زرلي

ممثل سينمائي ومسرحي

سهير بن عمارة

ممثلة سينمائية و مسرحية

فريق 2017

أمير قديش

المدير

سليم مقري

المدير الفني

عزيز عمامي

مسؤول الإتصالات

رجب مقري

مستشار فني

رأفت برخيص

أمين مال

أشرف مسعودي

أخصائي تصميم

زينب غربال

سندس زروقي

سفيان عاشوري

سيرين رحومة

أحمد زروقي

أسامة قايدي

سيف الدين جلاصي

رائد عبدلي

شيماء شرفان

رأفت عبدلي

مالك خميري

نسرين مخلوف

مريم بن وحمة

وائل عمار

عبيد ميداسي

فاطمة حاجي

سحر يحياوي

مكرم بن عياد

محمد العيساوي

سلمان

غسان بن عمارة

مدرار سلام

يسرى خضراوي

فاطمة شاطر

عفراء بن عزة

يثرب هميلة

إسلام مقري

مكي شيدة

نضال ورفلي

خلود عياشي